Бывший глава муниципального образования, обвиняемый в хищении бюджетных средств и служебном подлоге, предстанет перед судом

closeup-shot-person-writing-book-with-gavel-table_1.jpg

БИРОБИДЖАН, 3 апреля, «Город на Бире» - Общая сумма похищенных денежных средств составила свыше 860 тыс. рублей.

 Вторым отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Хабаровскому краю и ЕАО завершено расследование уголовного дела в отношении мужчины 1985 г.р. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 292 УК РФ (служебный подлог), а также ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение и растрата).

По версии следствия, пребывая в должности главы одного из муниципальных образований Облученского муниципального района ЕАО в период с 2021 по 2023 год, мужчина совершил хищение бюджетных средств под видом расходования на выплату заработной платы формально трудоустроенному в администрацию городского поселения работнику. При этом, последний не исполнял в действительности свои трудовые обязанности. Кроме того, мужчина неправомерно расходовал бюджетные средства под видом оплаты горюче-смазочных материалов для автомобиля, якобы используемого в служебных целях.

В ходе расследования обвиняемый частично возместил причиненный преступлением вред. По уголовному делу проведены необходимые следственные и процессуальные мероприятия, уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд.

Фото -  ru.freepik.com

 

Joomla SEF URLs by Artio
 
1