Благодарственные письма получили самые активные волонтеры от руководства заповедника «Бастак»

_1.jpg

БИРОБИДЖАН, 9 декабря, «Город на Бире» - Директор заповедника Александр Калинин уверен, что подобное сотрудничество будет только развиваться.

День волонтера, или, как его еще называют, Международный день добровольцев, отмечается ежегодно 5 декабря. При участии волонтеров, добровольных помощников, на территории заповедника «Бастак» в течение года проводится множество различных экологических мероприятий. Особо охраняемые природные территории и волонтерство – это две неотъемлемые части.

Волонтеры заповедника «Бастак» участвуют в хозяйственных работах
на кордонах, расчищают и маркируют тропы, помогают научным сотрудникам в сборе полевых материалов, участвуют в ремонтных, строительных работах, ведут фото- и видеосъёмку, «помогают в проведении эколого-просветительских мероприятиях. Многие являются уже давними друзьями заповедника, и мы этому очень рады.

Важность волонтерского движения, привлечение новой аудитории
в деятельности особо охраняемых природных территорий отметил в своем обращении директор заповедника «Бастак» Александр Юрьевич Калинин. Поблагодарив за труд и постоянное желание помочь, выразил надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество!

Волонтерство в заповеднике «Бастак» – общественное движение осознанных людей, искренне заинтересованных в познании дикой природы, желающих сделать личный вклад в сохранение природы родного края.

Если вы хотите стать волонтером заповедника «Бастак», звоните в отдел экологического просвещения и туризма (42622) 2-05-53.

Фото - Заповедник "Бастак"

Joomla SEF URLs by Artio
 
1