Более 1,1 млн рублей задолжала администрация Смидовичского городского поселения по муниципальному контракту

2212оплата по контракту

Фото: epp.genproc.gov.ru

БИРОБИДЖАН, 22 декабря, «Город на Бире» — По обращению с личного приема прокурора области погашен долг по муниципальному контракту перед субъектом предпринимательства

На личный прием к прокурору области обратился представитель коммерческой организации с заявлением о нарушении его прав. Он сообщил, что администрацией Смидовичского городского поселения оплата выполненных работ по муниципальному контракту не произведена. Об этом сообщают в надзорном ведомстве.

Обращение Заурбек Джанхотов взял под личный контроль и поручил провести проверку.

Установлено, что у администрации муниципального образования «Смидовичское городское поселение» перед предпринимателем имелась задолженность по оплате исполненного муниципального контракта на поставку товаров и оказание услуг. Размер задолженности составил более 1,1 млн рублей.

Прокуратура Смидовичского района внесла муниципальному заказчику представление об устранении нарушений законодательства и потребовала принять меры к погашению образовавшейся задолженности.

Акт прокурорского реагирования рассмотрен и удовлетворен. В настоящее время задолженность перед субъектом предпринимательской деятельности полностью погашена.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1