Более 100 маскировочных сетей передали бойцам волонтеры Птичника

_2_1.jpg

БИРОБИДЖАН, 3 августа, «Город на Бире» - Для волонтеров временно переоборудовали один из кабинетов местной администрации.

С самого начала специальной военной операции жители Еврейской автономной области активно поддерживают защитников. В Птичнинском сельском поселении для фронта плетут маскировочные сети и собирают гуманитарную помощь.

В обеденное и нерабочее время маскировочные сети здесь плетут сотрудники, а в остальное – жители села. Работают уже больше года и за этот период передали на фронт больше 100 сетей. По ходу дела успели сосчитать, что на каждую уходит до 500 ленточек. Укрепляют сети особым образом – так, что непогода для них становится не страшна.

- Мы плетем сети, чтобы наши мужчины, которые находятся в зоне специальной военной операции, знали, что мы им помогаем, что мы их любим, мы ждём их домой, чтобы они чувствовали нашу поддержку, – рассказывает ведущий специалист по муниципальному имуществу Птичнинского сельского поселения Надежда Амукова.

За базовые сети волонтеры благодарят местных предпринимателей, и особо – Ольгу Тимофееву. Ну и за другую помощь тоже. Продукты, одежда, деньги на технику – всё, что собрано неравнодушными жителями поселения, отправляется посылками в зону СВО.

От бойцов приходит обратная связь. Волонтеры говорят, что на видео, где их благодарят, различают коробки со знакомыми надписями: «село Птичник», «Мы вас не забываем».

- У всех нас в семьях и у знакомых есть люди, которые находятся на спецоперации. Мы им желаем, чтобы поскорее закончилась спецоперация, чтобы все пришли домой, и чтобы все были живы-здоровы, как говорится. Мира желаем, – делится бухгалтер администрации Птичнинского сельского поселения Кристина Либих.

Фото - Пресс-служба правительства ЕАО

Joomla SEF URLs by Artio
 
1