Более 20 собак отловили, стерилизовали и вакцинировали в Биробиджане в январе 2022 года

18021429б

Тематическая иллюстрация из открытых источников интернета

БИРОБИДЖАН, 18 февраля, «Город на Бире» — В Биробиджане продолжается реализация программы «Отлов, стерилизация, вакцинация, выпуск»

В областном центре с декабря 2020 года проводится работа по реализации программы контроля численности бездомных животных. Об этом сообщают в муниципалитете.

Между мэрией областного центра и областной общественной организацией защиты животных «Добрые руки» подписан контракт на ОСВВ: отлов-стерилизация-вакцинация-выпуск безнадзорных животных.

- Проблема бродячих животных для города стоит острее, чем хотелось бы. Заявок от жителей поступает не мало, - прокомментировал первый заместитель главы мэрии Биробиджана Константин Ананьев. - В январе этого года по программе отловили, стерилизовали и вакцинировали более 20 собак. Работа эта будет продолжена в течение всего года. Но помимо бродячих собак, на улице на свободном выгуле немало домашних. Нерадивые биробиджанцы частного сектора выпускают четвероногих на улицу без присмотра. Особенно много таких собак можно наблюдать в микрорайонах Биробиджан-2, Осенняя. Сопка, пос. Мясокомбинат, пос. Партизанский 1, 2. Соответственно, домашние собаки сбиваются в стаи вместе с бездомными животными и держат в страхе жителей областного центра.

В мэрии Биробиджана в отделе территориального общественного самоуправления с 25 января работает телефон «горячей линий». Позвонив по номеру 8 (42622) 2-15-16, биробиджанцы могут оставить жалобу на хозяев, которые на свободный выгул выпускают собак, тем самым подвергая опасности горожан.

Если речь идёт про бездомных животных, то заявку необходимо оставлять по номеру телефона 8 (42622) 2-24-26.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1