Более 250 специалистов предприятий и организаций ЕАО повысили свой профессиональный уровень

63830eebec855535666374.jpg

БИРОБИДЖАН, 15 января, «Город на Бире» - Всего вузом реализовано тринадцать программ профессионального обученияи дополнительного профессионального образования.

Более трех лет Приамурский государственный университет имени Шолом-Алейхема участвует в реализации федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография». Проект содействует занятости отдельных категорий граждан, испытывающих потребность в трудоустройстве. За время реализации проекта путем организации профессионального обучения и дополнительного профессионального образования  команда вуза проделала огромную работу и достигла хороших результатов. – сообщается на сайте университета.

Университет выступил партнером двух федеральных операторов: Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации (2021 год), Национальный исследовательский Томский государственный университет (2022 и 2023 гг.).

«Бесплатное обучение прошли различные категории слушателей: граждане в возрасте пятидесяти лет и старше,  граждане предпенсионного возраста,  женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет, женщины, не состоящие в трудовых отношениях и имеющие детей дошкольного возраста, безработные граждане, зарегистрированные в органах службы занятости», — отмечает директор Центра международного и дополнительного образования ПГУ им. Шолом-Алейхема Наталья Корякина.

Вузом реализовано тринадцать программ профессионального обучения и дополнительного профессионального образования по направлениям: экономика, педагогика, информационные системы. Более 250 специалистов предприятий и организаций Еврейской автономной области повысили или получили новые компетентности в следующих областях: управление проектами, информационных систем и технологий; социальной работе; психологии; дошкольном образовании; противодействии терроризму и экстремизму; организации работы с молодежью и классного руководства; психолого-педагогических технологий в работе с детьми с речевыми нарушениями. Некоторые из граждан получили профессию оператор электронно-вычислительных машин.

За вклад в достижение ключевых показателей результативности федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография» в 2023 году в адрес вуза выражена благодарность ректора Томского государственного университета Эдуарда Владимировича Галажинского!

Фото - https://vuzopedia.ru/

Joomla SEF URLs by Artio
 
1