Более 280 тысяч рублей задолжали коммунальному предприятию в ЕАО

29071932

Фото: epp.genproc.gov.ru

БИРОБИДЖАН, 30 июля, «Город на Бире» — Прокуратура потребовала погасить задолженность по муниципальному контракту перед субъектом предпринимательства

Прокуратура Октябрьского района провела проверку соблюдения прав субъектов предпринимательской деятельности на получение оплаты по исполненным муниципальным контрактам. Об этом сообщают в надзорном ведомстве.

Установлено, что администрация МО «Полевское сельское поселение» заключила с ресурсоснабжающей организацией муниципальные контракты на поставку коммунальных услуг по водоснабжению и отоплению для муниципального учреждения. Несмотря на то, что хозяйствующим субъектом свои обязательства выполнены в полном объеме, оплата в установленный срок заказчиком не произведена. Долг перед коммунальным предприятием составил более 280 тыс. рублей.

Заместитель прокурора района Захар Мышляев в адрес главы администрации сельского поселения внес представление об устранении нарушений федерального законодательства и потребовал принять меры к погашению образовавшейся задолженности.

В связи с выявленными нарушениями законодательства о контрактной системе, в отношении указанного должностного лица возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 7.32.5 КоАП РФ (нарушение должностным лицом заказчика срока и порядка оплаты товаров (работ, услуг) при осуществлении закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное административное правонарушение).

По результатам рассмотрения административных материалов, должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 30 тыс. рублей.

Погашение долга по муниципальным контрактам находится под контролем прокуратуры района.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1