Более 500 человек и 198 единиц техники привлечены к ликвидации последствий снежного циклона в ЕАО

spruce 1848543 960 7202411

Тематическая иллюстрация: pixabay.com

БИРОБИДЖАН, 24 ноября, «Город на Бире» — По состоянию на девять часов утра остаются полностью отключенными от электроснабжения три населенных пункта

По прогнозам синоптиков 24 ноября на всей территории Еврейской автономной области ещё будет идти небольшой снег. Это осложняет работу аварийно-восстановительных бригад ДРСК ЕАО и спецтехники, привлеченной к уборке дорог. Об этом сообщают в правительстве региона.

По состоянию на девять часов утра остаются полностью отключенными от электроснабжения три населенных пункта: село Русская Поляна в Биробиджанском районе и села Владимировка и Осиновка – в Смидовичском. В общей сложности это 73 дома, в которых проживают 116 человек.

Все объекты ТЭК и ЖКХ в области запитаны по штатной схеме. Аварийно-восстановительные работы продолжаются. К ним привлечены шесть АВБ ДРСК ЕАО (18 человек, 9 ед. техники).

До особого распоряжения остается закрытым движение на федеральной трассе от Облучья до Хабаровска (349 км) и по дорогам регионального значения в направлениях на Ленинское (123 км), Головино (77 км) и Амурзет (222 км).

В регионе полностью отменено автобусное сообщение. В приоритете работы спецтехники – очистка федеральной трассы и региональных дорог. Ситуация находится под круглосуточным контролем оперативного штаба, созданного по поручению губернатора ЕАО Ростислава Гольдштейна.

К расчистке дорог, транспортировке энергетиков к местам аварий на электросетях привлечены железнодорожники, военные, пограничники, сотрудники полиции, ФСИН и Росгвардии, частные коммунальные предприятия, фермеры.

Всего к ликвидации последствий снежного циклона в ЕАО привлечены более 500 человек и 198 единиц техники. Из них на расчистке дорог работают 138 человек, 79 единиц техники. Остальные силы и средства задействованы при оказании адресной помощи населению (доставка до медицинских учреждений, мест работы и т.д.) и доставке продуктов в больницы и детские сады; на перемещении бригад ДРСК на машинах высокой проходимости до мест аварий; в работе с медицинскими учреждениями, в частности на доставке кислородных баллонов в ковидный госпиталь.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1