Чемпион России по карате Максим Екимов провел мастер-класс в Биробиджане

IMG_8561.jpg

БИРОБИДЖАН, 11 января, «Город на Бире» - Именитый спортсмен продемонстрировал ребятам сложные приемы, которыми пользуются профессионалы.

Биробиджанские каратисты потренировались под руководством мастера спорта РФ по карате, абсолютного чемпиона России 2023 Максима Екимова, ставшего призером 13 Абсолютного Чемпионата мира по киокусинкай в Токио. Переняли опыт от спортсмена юные воспитанники областной организации Киокусинкай Карате-до.

Екимов показал спортсменам базовые удары, а также технику их отражения, поделился эффективными упражнениями для развития необходимых в карате качеств: реакции, выносливости, силы. Кроме того, спортсмен продемонстрировал ребятам более сложные приемы, которыми пользуются профессионалы. Тренировка под руководством спортсмена такого уровня — шанс, который выпадает не каждому, поэтому каратисты выложились на максимум.

Как отметил Максим Екимов, такие мастер-классы необходимы для роста спортсменов и улучшения их профессионального мастерства: «Очень рад, что возрождается тенденция именно проведения мастер-классов в городах России, обмена опытом разных бойцов, которые чего-то добились. Это позволяет детям самосовершенствоваться. И я в том числе готов поделиться своим опытом с детишками, очень приятно, что пригласили. Самое главное, что есть такая возможность. Желаю ребятам продолжить и дальше активно тренироваться, ставить новые цели и пропагандировать спорт».

Фото - ТГК правительства ЕАО

Joomla SEF URLs by Artio
 
1