Члены комиссии по делам несовершеннолетних проверили неблагополучные семьи в Биробиджане

14011256б

Фото: birobidzhansegodnia

БИРОБИДЖАН, 14 января, «Город на Бире» — В период продолжительных праздников в областном центре усиливается работа комиссии по делам несовершеннолетних

Выездные рейдовые мероприятие Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Биробиджана прошли в новогодние праздники. Об этом сообщают в муниципалитете.

В каждой проверяемой семье члены КДН проводили профилактические беседы, предупреждали об ответственности за воспитание несовершеннолетних.

- В новогодние каникулы чаще всего происходят внештатные ситуации, - прокомментировала начальник управления образования мэрии Биробиджана Наталья Еременко. - Поэтому в период продолжительных праздников в областном центре усиливается работа комиссии по делам несовершеннолетних. Всего были посещены 16 семей, в которых воспитываются 27 несовершеннолетних детей. С родителями велась работа о наведении и поддержании порядка в жилых помещениях, создании надлежащих условий для содержания несовершеннолетних, о необходимости трудоустройства, либо о постановке на учет в центр занятости. Кроме того, с гражданами, которые проживают в частном секторе, проводилась беседа о соблюдении правил пожарной безопасности в быту. В целом же, новогодние и рождественские праздники прошли спокойно, никаких внештатных ситуаций не произошло. Связано это с тем, что члены КДН ежемесячно проводят рейдовые мероприятия и следят за семьями, которые стоят на межведомственном и различных ведомственных учетах.

В прошлом году комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав в Биробиджане провела 137 рейдовых мероприятий, в том числе приняла участие в таких мероприятиях как «Безопасное детство», «Жилой сектор».

Joomla SEF URLs by Artio
 
1