Членов комиссии по противодействию коррупции в ЕАО проинформировали о ходе капитального ремонта в МКД

_2908.jpg

БИРОБИДЖАН, 29 августа, «Город на Бире» - Глава региона сказал, что после завершения работ у жителей многоквартирных домов не должно оставаться претензий.

 Совещание прошло под председательством губернатора ЕАО Ростислава Гольдштейна и при участии членов правительства региона, председателя Законодательного собрания, руководителей органов власти области, представителей правоохранительных и других федеральных ведомств.

 Доклад об эффективности влияния статуса государственного гражданского служащего на реализацию полномочий органов исполнительной власти представила начальник управления государственной службы и кадровой политики Еврейской автономной области Татьяна Цуканова. Она довела до участников комиссии результаты работы управления по формированию кадрового состава области, повышению профессионализма и компетентности госслужащих.

 В 2022 и 2023 годах в аппарат губернатора и правительства области и органы исполнительной власти ЕАО приняты на государственную гражданскую службу области 158 граждан, назначены на иные должности государственной гражданской службы области 104 государственных гражданских служащих.

Прошли аттестацию 98 служащих, 7 сдали квалификационный экзамен, 29 рекомендованы к включению в кадровый резерв для замещения вышестоящих должностей.

 В ряде департаментов правительства региона имеются случаи, когда с сотрудниками заключаются гражданско-правовые договоры для выполнения функций государственного органа власти. Губернатор области Ростислав Гольдштейн обратил на это особое внимание и обязал пресечь подобные ситуации.

 На заседании комиссии по координации работы по противодействию коррупции также была представлена информация о ходе капитального ремонта многоквартирных домов на территории ЕАО и выполнении подрядными организациями обязательств по заключенным договорам.

 Исполняющий обязанности директора некоммерческой организации – фонда «Региональный оператор по проведению капитального ремонта многоквартирных домов Еврейской автономной области» Игорь Вебер рассказал, что в настоящее время работа по созданию проектно-сметной документации и непосредственному ремонту ведётся по 42 многоквартирным домам. Общая стоимость заключённых договоров – более 588 миллионов рублей.

 Губернатор ЕАО Ростислав Гольдштейн отметил, что капитальный ремонт многоквартирных домов включает не все необходимые работы. Так, приведение в порядок подъездов и фасадов возложено на управляющие компании. По словам Игоря Вебера, такое распределение полномочий установлено законодательством. Глава региона дал поручение рассмотреть возможность внесения соответствующих изменений.

- Капитальный ремонт должен включать в себя весь комплекс работ, а не только кровлю и коммуникации. Работы выполняются для жителей дома. И мы должны делать так, чтобы по итогам ремонта жители говорили нам спасибо, а не высказывали претензии, – сказал Ростислав Гольдштейн.

Фото - Пресс-служба правительства ЕАО

Joomla SEF URLs by Artio
 
1