Дальневосточники стали втрое чаще оплачивать налоги в цифровых сервисах

-служба_банка_ВТБ_2_1_1.jpg

erid: 2VtzqxiNswY

БИРОБИДЖАН, 4 декабря, «Город на Бире» - Жители ДФО в этом году в три раза чаще использовали для оплаты налогов онлайн-сервисы: это показывают цифры ВТБ. Динамика прироста на Дальнем Востоке выше общероссийской. Лидерами по объему таких транзакций в регионе стали Хабаровский край, Приморье и Амурская область.

Общий объем оплаты налогов через ВТБ Онлайн в ДФО вырос в 1,8 раза по сравнению с прошлым годом, до 686 млн рублей. Число дальневосточников, которые оплачивают налоги через ВТБ Онлайн, за 11 месяцев увеличилось в 3,3 раза и составило 170 тысяч человек. Средний возраст пользователя сервиса – 43 года.

По стране в целом клиенты ВТБ провели за январь-ноябрь более 4,6 млн платежей по налогам, объем операций вырос вдвое и составил 20 млрд рублей. Количество пользователей сервиса выросло в 2,8 раз, составив 2,4 млн человек.

«В течение года мы наблюдаем планомерный рост числа клиентов, оплачивающих налоги через ВТБ Онлайн. Сегодня пользователям ВТБ Онлайн доступны несколько способов оплаты, наиболее популярны — по QR-коду и из личного кабинета налогоплательщика физического лица с прямым переходом в ВТБ Онлайн. Недавно появилась оплата платежа по фотографии квитанции. Октябрь-ноябрь традиционно являются самым активным месяцами, когда россияне погашают имущественные налоги, выставленные ФНС», — отметил Руслан Новиков, начальник управления «Платежи» департамента транзакционного розничного бизнеса ВТБ.

Подробную информацию о сервисе «ВТБ Онлайн» вы можете получить на официальном сайте https://www.vtb.ru/, а также по первому требованию во всех подразделениях Банка ВТБ (ПАО). Банк ВТБ (ПАО). Генеральная лицензия Банка России №1000. Реклама. 3+

Фото: пресс-служба ВТБ

Joomla SEF URLs by Artio
 
1