Дальневосточный хоккейный турнир «Воин» стартовал на ледовой арене «Победа» в Биробиджане

VKR61153_1.jpg

БИРОБИДЖАН, 23 февраля, «Город на Бире» - Соревнования посвящены Дню защитника Отечества и собрали 8 любительских команд из ЕАО и Хабаровского края.

Турнир «Воин» (6+) проходит под эгидой большого проекта Президента РФ Владимира Путина «Всей семьей» https://всейсемьей.рф/

Среди тех, кто пришел сегодня на хоккей, есть участники специальной военной операции. На церемонии открытия турнира губернатор ЕАО Ростислав Гольдштейн приветствовал их особо: «Эти люди защищают свою страну. Совсем недавно они вернулись из зоны боевых действий. Вы продолжаете дело своих дедов и отцов, которые неоднократно ломали хребет фашизму. Главная задача сегодня – это Победа!»

Матчи турнира «Воин» проходят на крытой ледовой арене «Победа» в Биробиджане с 23 по 25 февраля. Большинство участников известны местным любителям хоккея. «Фантом», «Тафгай», «Стройсервис», «Динамо» и «Феникс» выступают на региональном уровне в «Ночной хоккейной лиге». Команда «Союз» – это сборная сотрудников региональных управлений МЧС и ФСИН. За кубок открытого дальневосточного турнира «Воин» сражаются и гости из Хабаровска. Спортсмены представляют ФСО России по ДФО и управление на транспорте МВД России по ДФО.

В матче открытия турнира «Воин» сошлись команда молодых хоккеистов местной хоккейной школы «Армата» и любительская сборная региона «Т-34». В этой схватке победила юность – 8:4 в пользу «Арматы».

Для зрителей вход в арену свободный. Сегодня в игровой программе 8 матчей, они закончатся за полночь. 24 февраля – 6 матчей с 9 утра до половины восьмого вечера. 25-го – итоговые игры начнутся в 9:00, финальный матч за победу в турнире запланирован на 14:15 – 15:45.

Фото - ТГК правительства ЕАО

Joomla SEF URLs by Artio
 
1