ДЭК подводит итоги акции и готов списать около 4,7 млн. рублей пени за долги по электроэнергии

man-cunting-the-stack-of-coins_1.jpg

БИРОБИДЖАН, 10 августа, «Город на Бире» - Организации ЕАО оплатили по долгам около одного миллиона рублей.

 ДЭК подводит итоги акции среди исполнителей коммунальных услуг, ГСК, СНТ и религиозных организаций Приморского края, Сахалинской области, ЕАО, Хабаровского края и Амурской области. В ней приняли участие и выполнили условия около 1,5 тыс. потребителей, из них 30 - в Амурской области. Акция дает возможность избежать штрафных санкций организациям, которые накопили долги за электроэнергию, и не нести дополнительные расходы по оплате пени.

В счет гашения дебиторской задолженности за потребленную электрическую энергию организациями ЕАО оплачено около 1 млн. рублей. ДЭК спишет таким участникам более 30 тыс. рублей пени. В общей сложности на территории проведения акции клиентами компании оплачено более 208 млн рублей, в том числе в счет гашения дебиторской задолженности 149 млн. рублей, в результате чего экономия на погашение пени у участников акции составит порядка 4,7 млн рублей.

Компания напоминает, что пени, находящиеся в правовой отработке, под списание не попадают. Подробная информация об условиях акции, её организаторе, правилах, месте и сроках проведения доступна на сайте ПАО «ДЭК».

Фото – ПАО «ДЭК»

Joomla SEF URLs by Artio
 
1