«День куратора» провели в ЛИУ №2 УФСИН России по ЕАО

17122336а

Фото: 79.fsin.gov.ru

БИРОБИДЖАН, 18 декабря, «Город на Бире» — Была проверена оперативно-служебная, производственно-хозяйственная и финансово-экономическая деятельность учреждения, разработаны меры, направленные на улучшение положения дел

«День куратора» проведен в Лечебном исправительном учреждении №2 УФСИН России по Еврейской автономной области (ЛИУ-2). Об этом сообщают в пресс-службе УФСИН России по Еврейской автономной области.

Методическую и практическую помощь учреждению в совершенствовании служебной деятельности оказали сотрудники аппарата управления.

- В рамках проведения мероприятия, был решен ряд задач, - сообщил заместитель начальника УФСИН России по Еврейской автономной области Алексей Махлаев, главный куратор ЛИУ-2. – Была проверена оперативно-служебная, производственно-хозяйственная и финансово-экономическая деятельность учреждения, разработаны меры, направленные на улучшение положения дел. Специалисты отделов и служб территориального органа ФСИН России работали с сотрудниками подразделений учреждения по всем служебным направлениям. Внимание было обращено на организацию воспитательной и психологической работы с личным составом, повышение их профессионального мастерства, обеспечение правовой и социальной защиты. Была проанализирована эффективность взаимодействия с органами государственной власти, местного самоуправления, общественными объединениями и организациями. Были изучены вопросы обеспечения правопорядка и законности, состояния надзора за осужденными, работы по соблюдению их прав, свобод и законных интересов, организации охраны и конвоирования, состояния тылового обеспечения, социальной, психологической и воспитательной работы с лицами, отбывающими наказание в ЛИУ-2, их трудовой адаптации и профессионального обучения, готовность учреждения к действиям, при возникновении чрезвычайных обстоятельств и другие вопросы. В рамках «дня куратора» был проведен личный прием сотрудников и осужденных.

Итоги кураторского выезда были подведены на совещании в присутствии заместителя начальника УФСИН России по ЕАО Алексея Махлаева и начальника Лечебного исправительного учреждения №2 Дениса Авдеева.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1