Депутаты освободили многофункциональный центр от части налогов

Сэкономленные средства руководство учреждения направит на улучшение качества услуг, которые оказываются жителям области.

БИРОБИДЖАН, 24 июля, «Город на Бире» — Областной парламент освободил многофункциональный центр по оказанию государственных и муниципальных услуг в ЕАО от оплаты налога на имущество организаций, сообщает сайт Законодательного собрания. Поправки в соответствующий закон были внесены в минувшую пятницу, 20 июля. Это, по мнению депутатов, позволит улучшить качество услуг, которые центр и его дополнительные офисы оказывают жителям автономии.

Согласно принятым изменениям, от оплаты налога с 1 января 2018 года освобождаются все организации, осуществляющие предоставление государственных и муниципальных услуг, в том числе в электронной форме, по так называемому принципу «одного окна». Областной многофункциональный центр как раз попадает под такую формулировку. Исключением станет лишь то имущество, которое центр сдаёт в аренду.

Как выяснилось в ходе обсуждения документа, экономия после принятия документа только в 2018 году составит около семи с половиной миллионов рублей. Освободившиеся деньги руководство учреждения намерено направить на ремонт и покупку оборудования для организации десяти рабочих мест в одном из своих дополнительных офисов на территории Биробиджана. Это позволит разгрузить центральный офис и дать жителям области возможность получать более качественные услуги.

Теги
Joomla SEF URLs by Artio
 
1