Депутаты ЗС ЕАО и представители Русского географического общества договорились о сотрудничестве

_Соглашение_сайт_1_1.jpg

БИРОБИДЖАН, 20 июля, «Город на Бире» - Представители РГО уже внесли несколько предложений для обсуждения с депутатами.

Подписание состоялось в Законодательном Собрании области. Своими подписями документ скрепили председатель парламента ЕАО Роман Бойко и руководитель Русского географического общества в регионе Тамара Рубцова. Участие в событии также приняли депутаты всех партийных фракций и активные члены РГО.

Документ направлен на популяризацию знаний в области географии, биологии, экологии, геологии и других наук, сохранение культурно-исторического наследия ЕАО, патриотическое и экологическое воспитание молодежи. Комментируя событие, Роман Бойко подчеркнул, что реализация соглашения также будет способствовать расширению социальных и образовательных программ, развитию туризма, сохранению окружающей среды. 

- Сам состою в РГО больше года. Это активно развивающаяся организация. О чем можно судить не только по значительному росту ее численности буквально за год, но и по реальным делам. Разработка новых туристических маршрутов, всевозможные акции, лекции, поисковая деятельность, издание научно-популярных сборников и т.д. И, главное, во все это вовлекаются жители области, то есть идет просветительская работа, поощрение научно-исследовательской деятельности, воспитание любви к родному краю, да и просто досуг людей, которые участвуют в мероприятиях РГО, становится интереснее и разнообразнее, с пользой для здоровья, расширяет кругозор. Свою достойную лепту в эту работу вносят и депутаты. Ну, а соглашение позволит нам расширить ее горизонты, - сказал Роман Бойко.

Представители РГО уже внесли предложение о присвоении имени Георгия Ушакова школе села Лазарево Ленинского района.

- Надеемся, Заксобрание поддержит эту инициативу. Вообще мы воспринимаем это соглашение как достойный результат нашей общественной, просветительской и другой работы и надеемся, что вместе с депутатами нам удастся сделать еще много полезного в этом направлении. Со своей стороны, мы готовы участвовать в мероприятиях Заксобрания в рамках нашей компетенции, подключаться к разработке законопроектов, регулирующих сферы рекреационной деятельности, туризма, экологического просвещения и др, - сказала Тамара Рубцова.

Стороны выразили общее мнение, что реализация соглашения будет способствовать социальному развитию региона, его культурно-образовательной среды.

Фото - Пресс-служба Законодательного собрания ЕАО

Joomla SEF URLs by Artio
 
1