Детскую игровую площадку в Нагибово привели в нормативное состояние

07101605а

Фото: epp.genproc.gov.ru

БИРОБИДЖАН, 7 октября, «Город на Бире» — По требованию прокуратуры детская игровая площадка в с. Нагибово приведена в нормативное состояние

Прокуратура Октябрьского района провела проверку исполнения законодательства, регламентирующего вопросы безопасности использования конструкций и оборудования на детских спортивных площадках. Об этом сообщают в надзорном ведомстве.

Надзорными мероприятиями выявлены нарушения требований безопасности при эксплуатации образовательными учреждениями сооружений детского спортивного комплекса.

Установлено, что спортивная игровая площадка, расположенная на территории общеобразовательной школы в селе Нагибово, не оснащена ударопоглощающим покрытием, на футбольном поле отсутствуют ворота, баскетбольные щиты и иное спортивное оборудование, а также не размещена доступная для неограниченного круга лиц информация с указанием правил и возрастных ограничений к использованию оборудования, адресов, телефонов специализированных служб и иные обязательные для размещения сведения.

Исполняющий обязанности прокурора района Захар Мышляев в адрес директора образовательной организации внес представление об устранении нарушений закона и потребовал привести в надлежащее состояние детскую спортивную площадку, обеспечить безопасную ее эксплуатацию.

В настоящее время администрацией школы нарушения устранены, оборудование детской игровой площадки приведено в нормативное состояние.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1