Девять соглашений о сотрудничестве подписала делегация ЕАО на ВЭФ-2023

_111.jpg

БИРОБИДЖАН, 12 сентября, «Город на Бире» - Дополнительно глава региона Ростислав Гольдштейн провёл ряд рабочих встреч с руководством ООО «Новый сухопутный зерновой коридор», с представителями ПАО «ДВМП» (FESCO) и ТЛК «Гарант».

Сегодня на Восточном экономическом форуме стартовал второй день деловой программы, работу продолжают главы регионов. В планах у делегации ЕАО, которую возглавляет губернатор области Ростислав Гольдштейн, подписание трех соглашений по развитию примостовой зоны в Нижнеленинском, соглашения о сотрудничестве с Московским кредитным банком. Также губернатор ЕАО Ростислав Гольдштейн встретится с заместителем председателя правительства РФ Маратом Хуснуллиным и примет участие в пленарном заседании с участием Президента РФ Владимира Путина.

В предыдущий день работы делегации ЕАО на ВЭФ-2023 был подписан один меморандум и девять соглашений с инвесторами.

Первым был подписан меморандум с компанией из КНР – ООО «Марджин Групп». Китайские инвесторы проявляют интерес к развитию сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности в области.

Также было подписано девять соглашений о сотрудничестве. В числе компаний, которые изъявили желание работать на территории ЕАО, – ООО «ЭкоЭнерджи Групп», АО «Авиакомпания «Аврора» с проектами по строительству солнечной электростанции и развитию малой авиации; Роскадастр с проектом по формированию реестра земельных участков, которые в будущем могут стать новыми туристическими центрами притяжения; ООО «ВЭБ Инжиниринг» и проект по модернизации сферы ЖКХ; ООО «Корпоративный центр ИКС 5» с открытием в регионе магазинов федеральной сети «Пятёрочка» и другие инициативы.

Одно из соглашений подписано между правительством ЕАО и Минвостокразвития. 16,3 млрд рублей утверждено для региона в рамках реализации мастер-плана городской агломерации «Город Биробиджан» по программе Дальневосточной концессии. Это позволит создать необходимые объекты инфраструктуры, отвечающие всем современным требованиям строительства. В их числе мост через Биру, реконструкция стадиона «Дальсельмаш» и другие объекты.

Фото - Пресс-служба правительства ЕАО

Joomla SEF URLs by Artio
 
1