Действия при возникновении чрезвычайных ситуаций в местах лишения свободы отработали сотрудники УИС ЕАО

_сводного_отряда_УФСИН_ЕАО_апрель_2023_1_1_1.jpg

БИРОБИДЖАН, 26 апреля, «Город на Бире» - По замыслу учений бойцы должны были провести специальную операцию по пресечению массовых беспорядков.

Тактико-строевое занятие с сотрудниками уголовно-исполнительной системы Еврейской автономной области проведено на территории следственного изолятора № 1 Мероприятие направлено на отработку действий при возникновении чрезвычайных обстоятельств в местах лишения свободы.

В практической тренировке приняли участие сотрудники, входящие в состав сводного отряда. По тактическому замыслу личному составу предстояло организовать комплекс оперативно-режимных мероприятий по нормализации обстановки в учреждении, провести специальную операцию по пресечению массовых беспорядков на территории охраняемого объекта.

«Для достижения поставленных целей были отработаны приемы и способы действий, вопросы взаимодействия и поддержания связи, исследованы маневренные возможности сил и средств сводного отряда. Отдельное внимание было уделено выработке у личного состава морально-боевых и психологических качеств, необходимых для успешного решения задач в сложной обстановке. Обучение прошли как штатные, так и временно созданные подразделения. В рамках проведения тактико- строевого занятия были закреплены приобретенные знания и навыки, поставленные цели достигнуты», - сообщил заместитель начальника УФСИН России по ЕАО Алексей Махлаев.

Практические тренировки личного состава в пенитенциарной службе региона проводятся систематически.

Фото - Пресс-служба УФСИН России по ЕАО

Joomla SEF URLs by Artio
 
1