Дидье Дешам раскритиковал планы ФИФА на ЧМ-2030

_оооо_1.jpg

БИРОБИДЖАН, 11 октября, «Город на Бире» - Дидье Дешам : «Южноамериканские сборные будут иметь преимущество, и тогда другим странам придется преодолевать огромное расстояние…»

Главный тренер сборной Франции Дидье Дешам критически относится к планам ФИФА провести чемпионат мира 2030 года на трех континентах. Матчи пройдут в Марокко, Португалии, Испании, Уругвае, Аргентине и Парагвае. В эти дни сборные начинают подготовку к матчам отбора на ЧМ и ЧЕ. Узнать о том, какой самый лучший букмекер в мире в России для пари на международные матчи, можно на сайте «РБ» (18+).

Выступая перед отборочным матчем чемпионата Европы против сборной Нидерландов, Дешам вместе с главным тренером сборной Англии Гаретом Саутгейтом раскритиковал планы проведения чемпионата мира 2030 года.

- Помимо того, что это тенденция – проводить чемпионат мира в нескольких странах, есть еще и отличительный аспект – матчи будут проводиться на континенте Южной Америки. Я не знаю, какие страны будут участвовать, но это будет означать, что южноамериканские сборные будут иметь преимущество, и тогда другим странам придется преодолевать огромное расстояние, - сказал Дешам на пресс-конференции. 

- Я не знаю, кто принимает решения. Я не буду скрывать, что мне нравятся вещи, которые со спортивной и этической точек зрения являются последовательными. Я не думаю, что в этом решение много компетентности, - заключил наставник сборной Франции.

Фото - https://cdnn1.img.sputnik.az

 

Joomla SEF URLs by Artio
 
1