Длительное время не проводился ремонт в жилом доме в Биробиджане

1612043а

Фото: epp.genproc.gov.ru

БИРОБИДЖАН, 16 декабря, «Город на Бире» — Прокуратура проводит проверку по обращению жителей многоквартирного дома на ул. Советской, 51, в г. Биробиджане

Прокуратура города Биробиджана проводит проверку по обращению жителей многоквартирного дома №51 на ул. Советская в г. Биробиджане, которые пожаловались на плохие условия проживания, так как в доме длительное время не проводился текущий ремонт. Об этом сообщают в надзорном ведомстве.

Изложенные заявителями доводы нашли свое подтверждение.

В рамках рассмотрения обращения, помощником прокурора города Биробиджана Русланом Орищенко осуществлен выезд к жителям дома. Осмотром установлено, что в подъездах штукатурное покрытие разрушено, стены и потолки покрыты трещинами, нарушена целостность крыльца и козырька над подъездом. Электропроводка в подъездах находится в ненадлежащем техническом состоянии, что не отвечает требованиям безопасности и нарушает права граждан на комфортные и безопасные условия проживания.

Управляющей организацией не принимались меры по надлежащему содержанию и текущему ремонту общего имущества многоквартирного дома.

В этой связи, прокуратурой города в адрес директора управляющей организации ООО «УК «Рембытстройсервис» внесено представление об устранении нарушений жилищного законодательства, причин и условий, им способствующих, а также потребовано выполнить текущий ремонт общего имущества многоквартирного дома.

В настоящее время проверочные мероприятия прокуратурой города продолжаются.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1