Для учащихся школы поселка Известковый провели «День открытых дверей» в УФСИН России по ЕАО

2703Известковская школа в УФСИНе март 2022 1

Фото: пресс-служба УФСИН России по Еврейской автономной области

БИРОБИДЖАН, 28 марта, «Город на Бире» — Офицеры сообщили о специфике несения службы в боевом подразделении, показали обмундирование и средства защиты

Профориентационное мероприятие прошло в Управлении Федеральной службы исполнения наказаний по Еврейской автономной области. Об этом сообщают в пресс-службе УФСИН России по Еврейской автономной области.

Для учащихся Средней общеобразовательной школы поселка Известковый, Облученского муниципального района, и педагогов была организована ознакомительная экскурсия по аппарату управления.

Старшеклассников приветствовал заместитель начальника территориального органа ФСИН России Роман Амиров. Гости узнали об особенностях пенитенциарной службы, функциях и задачах, структуре УФСИН, работе отдельных подразделений и учреждений на территории автономии, а также поступлении в ведомственные образовательные организации высшего образования ФСИН России, гарантированном трудоустройстве, после их окончания, льготах и гарантиях сотрудникам УИС. В беседе со школьниками отдельное внимание было уделено профилактике подростковой преступности.

Познакомиться с созданием и развитием исправительных учреждений, функционировании колоний в царской России, в годы Великой Отечественной войны и в современное время, узнать о ветеранах и семейных династиях работников гости могли в постоянно действующей экспозиции по истории уголовно-исполнительной системы ЕАО. Экскурсию провела председатель регионального Совета ветеранов УИС Елена Мельник. Школьники и педагоги отметили кропотливость создания экспозиций и оставили положительные отзывы в памятной книге музея.

Продолжилось посещение УФСИН в отделе специального назначения «Тень». Офицеры сообщили о специфике несения службы в боевом подразделении, показали обмундирование и средства защиты, стоящие на вооружении отдела.

В завершении мероприятия гости оценили информативность проведенной встречи.

- Мероприятия, направленные на профессиональное ориентирование учащихся, территориальным органом ФСИН России проводятся регулярно. Работа ведется не только с образовательными учреждениями областного центра, но и отдаленных районов. Посетив аппарат управления или администрации учреждений, школьники и студенты могут познакомиться с пенитенциарной службой и принять взвешенное решение о выборе будущей профессии. Если выпускник изъявляет желание поступить в ведомственные вузы, то активную помощь в этом оказывают кадровые подразделения. Основное условие – хорошее здоровье, успешная учеба и стремление нести службу на благо Родины, - подытожил Роман Амиров. – Комплектование ведомственных образовательных организаций и кадрового состава учреждений является одной из приоритетных задач УФСИН России по Еврейской автономной области.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1