Документально обоснованные проблемы представили Ростиславу Гольдштейну жители села Птичник

БИРОБИДЖАН, 6 февраля, «Город на Бире» — В доме культуры посёлка Птичник граждане делились наболевшими вопросами – переход через Транссиб, предоставление льготных лекарств, ремонт дорог местного значения и многоквартирных домов, сообщает пресс-служба губернатора ЕАО.

Так, жители дома 11а по улице Мирная три года не могут добиться ремонта крыши. Пакет документов множится за счёт новых отписок, но договориться с управляющей компанией так и не удалось. Кроме того, люди утверждают, что по нарядам все работы проведены, а в актах приёмки стоят поддельные подписи жильцов. Ростислав Гольдштейн дал поручение разобраться в данной ситуации.

По итогам серии жалоб на бездействие прежней управляющей компании «Единый заказчик» глава региона принял решение обратиться в областную прокуратуру для проверки законности действий УК.

На улучшение качества воды в населённом пункте потребуется время. Решение проблемы глава региона Ростислав Гольдштейн будет держать на личном контроле. Техническое решение по воде на Птичнике будет принято и реализовано.

Вопрос жителей села о подвозе питьевой воды можно решить намного быстрее. «С вас объём и график по подвозу», – сказал Ростислав Гольдштейн. 

Большинство заданных вопросов – в компетенции районных властей. Поэтому им напрямую и переадресовывались жалобы и обращения от людей.

– Я понимаю, насколько наболело. Спасибо, что поделились. По итогам встречи мы сформируем протокол, перечень поручений, с которыми будем работать, – сказал в завершение встречи Ростислав Гольдштейн.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1