Дорожные строители Биробиджана готовятся к новому ремонтному сезону

photo_2024-03-14_14-09-56.jpg

БИРОБИДЖАН, 14 марта, «Город на Бире» - Сейчас специалисты обследуют, как перезимовали дороги с прошлого ремонтного сезона.

В Биробиджане продолжится реализация национального проекта «Безопасные качественные дороги», который активно поддерживает Президент РФ Владимир Путин.

Список дорог уже сформирован. Есть дороги, запланированные на 2024 год, но отремонтированные в 2023-м. Заасфальтировали участки по улицам Кавалерийской, Заводской, 7-е Ноября, Советской (район лагеря «Юннаты»), Красноармейской.

- Дороги стали лучше и это факт, - отметила биробиджанка Полина Симеон. – Порадовалась, когда узнала, что в этом приведут в порядок улицу Кубанскую. Я сюда в детский сад вожу своего ребенка и здесь дорога в плохом состоянии. 

Перед началом ремонтных работ в областном центре представители «Дирекция строящихся дорог» Дальний Восток» (г. Хабаровск) проведут обследование дорог, которые были отремонтированы в рамках нацпроекта.

- В социальных сетях уже поступают вопросы от горожан на качество автомобильных дороги, которые были отремонтированы в рамках нацпроекта, - прокомментировал мэр Биробиджана Максим Семёнов. – Перед началом строительного сезона ежегодно приезжают специалисты и на месте смотрят, как дорога «перезимовала», высказывают замечания и определяют, какие работы необходимо подрядным организациям провести. Объекты, которые ремонтировали в рамках «БКД», имеют гарантийный срок. Поэтому от обязательств, в рамках муниципальных контрактов, дорожники не освобождены. Как только начнется строительный сезон, все необходимые мероприятия по восстановлению целостности асфальтобетонного покрытия будут проведены.

Фото - ТГК мэрии Биробиджана

Joomla SEF URLs by Artio
 
1