Дошкольники ЕАО знакомятся с основами избирательного права в формате игры

1_проект_азбука_выборов_дс_24_1_1.jpg

БИРОБИДЖАН, 9 октября, «Город на Бире» - Избирком ЕАО продолжает реализацию образовательного проекта «Азбука выборов».

В этом учебном году он проходит в новом формате. Теперь дошколята области познают мир выборов не только с помощью полезных пособий и книжек-раскрасок, но и играя в настольные игры «Основы избирательного права», специально разработанные избирательной комиссией автономии для дошкольных учреждений. Набор детских настольных игр в доступной форме знакомит детей с избирательной системой страны и региона, а также развивает внимательность и творческое мышление.

Председатель областной избирательной комиссии Ольга Бабий вручила коллективу и дошкольникам биробиджанского детского сада № 24 настольную игру «Домино». Дети с удовольствием в нее поиграли и активно пополнили свой словарный запас такими словами, как «выборы», «бюллетень», «избиратель» и др.

После для дошколят двух подготовительных групп сада провели сразу несколько познавательных занятий на тему избирательного права. Дети попробовали себя в роли избирателей: поучаствовали в предвыборных кампаниях и проголосовали за царя в Тридевятом государстве, а также выбрали главу государства добрых дел.

А в завершении занятий ребята сделали своими руками оригинальную поделку из бумаги – избирательную урну для голосования. Важная цель таких мероприятий – познакомить будущих избирателей области с порядком проведения избирательной кампании и сформировать активную жизненную позицию подрастающего поколения.

Фото - Избирательная комиссия ЕАО

 

Joomla SEF URLs by Artio
 
1