Движение Первых запустили Всероссийскую акцию «Ёлка желаний» по всей стране

e5eb84d9-2ed6-48c2-97a8-944c480f53db.jpg

БИРОБИДЖАН, 16 ноября, «Город на Бире» - Всего за пять лет в рамках акции были исполнены мечты около 107 тыс. человек.

Движение Первых при поддержке РосмолодёжьДобро 15 ноября запустило Всероссийскую акцию «Ёлка желаний» (12+), которая продлится до 28 февраля 2024 года. Заявки на участие принимаются на официальном сайте елкажеланий.рф. Проект реализуется с 2018 года на всей территории России и объединяет тысячи людей, готовых творить добрые дела. Каждый год к исполнению новогодних желаний детей присоединяется Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин. Акция традиционно проходит в двух форматах. В офлайн – новогодние деревья с желаниями участников проекта устанавливаются в офисах организаций-партнеров и на площадках крупных мероприятий. Сотрудники и посетители могут выбрать себе те заявки, которые смогут исполнить. В онлайн – на сайте можно подобрать желания, а исполнитель сам определит удобную для него сумму подарка и регион, в котором он готов реализовать мечту участника.

- Всероссийская акция Движения Первых «Ёлка желаний» объединит тысячи людей, готовых совершать добрые дела. Благодаря акции у каждого в нашей стране есть возможность сделать счастливыми детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Свои желания ребята могут оставить на официальном сайте акции елкажеланий.рф, а мы сделаем всё, чтобы они обязательно нашли своего адресата, – отметил председатель правления Движения Первых Григорий Гуров.

Также в рамках акции предусмотрено три вида категорий желаний – материальные, нематериальные, подарок-сюрприз. В первой категории можно подарить книги, товары для хобби, музыкальные инструменты, спортивный инвентарь и экипировку, детские и развивающие игрушки, одежду, наряды или костюмы.

Во второй категории можно исполнить нематериальную мечту ребенка. Например, подарить ему путешествие в Москву, купить билеты на новогоднее шоу или организовать встречу с космонавтом.

В третьем виде исполнитель не видит непосредственно загаданное желание, а изучает и ознакамливается с историей ребенка, с его увлечениями, с тем, как он живет, и сам принимает решение, что подарить Мечтателю. Благодаря акции граждане, которые хотят совершить добрый поступок, могут найти тех, кто нуждается в помощи и исполнить их новогодние желания. Ведь цель у всех одна — подарить радость и ощущение новогоднего волшебства детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

Партнером акции и исполнителем желаний может стать каждый. Представители государственных учреждений, коммерческих организаций, частные лица — у всех есть возможность подарить радость и волшебство тем, кто особенно сильно нуждается в помощи. Напомним, в 2022 году почти 47 тыс. детей и пожилых людей смогли исполнить свои мечты в рамках благотворительной новогодней акции «Елка желаний». Удалось исполнить на 10 тыс. желаний больше, чем в 2021 году. Российское движение детей и молодежи образовано по распоряжению Президента России Владимира Путина, его учредительное собрание состоялось 20 июля 2022 года.

Фото - Пресс-служба правительства ЕАО

Joomla SEF URLs by Artio
 
1