ЕАО в Москве представят победители регионального этапа конкурса «Семья года»

srkR18TKCAE0306

Тематическая иллюстрация: pixabay.com

БИРОБИДЖАН, 3 июня, «Город на Бире» — Всероссийский конкурс проходит на территории области с 2016 года. Его неизменный девиз: «Моя семья – моя Россия»

Проведение конкурса «Семья года» – это один из способов повысить общественный престиж семейного образа жизни, ценностей семьи и ответственного родительства. Об этом сообщают в правительстве региона.

В муниципальных образованиях конкурс уже прошёл. Теперь жюри предстоит определиться, кто именно станет победителем областного этапа конкурса и будет представлять родной регион в столице России. Подведение итогов запланировано на 7 июня. Семей – претендентов на победу девять, в финал всероссийского конкурса пройдут пять, каждая – в своей номинации.

В категории «Многодетная семья» номинант один: семья из села Новое Ленинского района ЕАО Валерий и Галина Алехины. За 42 года в браке они воспитали пятерых детей.

В номинации «Молодая семья» заявлены две биробиджанские семьи: Радик и Татьяна Хисматуллины (6 лет в браке, двое детей) и Вадим и Анастасия Галкины (7 лет в браке, четверо детей).

В номинации «Сельская семья» три претендента на победу. Географически здесь представлены Облученский, Октябрьский и Смидовичский районы ЕАО – села Пашково, Амурзет и Партизанское соответственно. Владимир и Наталья Дергилевы в браке 43 года, вырастили двух детей. Сергей и Мария Кречкины женаты 16 лет, у них трое. Александр и Виктория Беркетовы вместе 10 лет, двое детей.

В номинации «Золотая семья» конкуренции нет. В этой категории регион в Москве будут представлять Семён и Людмила Бондаревы из Кульдура. Их стаж семейной жизни – 50 лет. За эти полвека супруги подняли на ноги трёх детей.

Две пары из Биробиджана номинированы на звание «Семья – хранитель традиций». Это Евгений и Ольга Басовы и Владимир и Юлия Левковские. В их семьях по четверо детей, стаж – 13 и 17 лет соответственно.

Конечно, годы семейного стажа и количество наследников – не все критерии оценки. Жюри конкурса «Семья года» вникает в нюансы, отмечая, например, ведет ли семья здоровый образ жизни, проявляет ли социальную ответственность и активность, чем увлекается.

Кто в результате получит звание семьи года, станет известно в ноябре.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1