В ЕАО завершился Международный фестиваль-конкурс хореографических коллективов

_WhatsApp_2023-11-19_в_15.34.02_fbc9a372_2.jpg

БИРОБИДЖАН, 19 ноября, «Город на Бире» - «Территория танца» собрала 1200 танцоров из разных дальневосточных регионов и КНР.

В минувшие выходные в Биробиджанской областной филармонии собралось множество танцевальных коллектива из Еврейской автономной и Амурской областей, Приморского и Хабаровского краев, Южно-Сахалинска и Китайской Народной Республики. А сам Фестиваль прошел при поддержке секретаря регионального отделения Партии «Единая Россия» Ростислава Гольдштейна.

Идею проведения танцевального конкурса международного уровня «Территория танца» предложил преподаватель Биробиджанского колледжа Культуры и Искусств Иван Кошелев. В марте текущего года Иван Сергеевич пришел на прием граждан к секретарю регионального отделения Партии «Единая Россия» Ростиславу Гольдштейну. Ростислав Эрнстович сразу же поддержал эту инициативу.

_WhatsApp_2023-11-19_в_15.34.02_2945a2a4_2.jpg

Спустя пол года в Биробиджане собралось 1200 танцоров разных направлений: балет, народные, детские, классические, эстрадные, уличные танцы и т.д. Участники конкурса боролись за право лучших в 11 номинациях. В жюри - квалифицированные и заслуженные деятели культуры России и других стран.

В воскресенье на сцене Биробиджанской областной филармонии состоялся заключительный гала-концерт и награждение участников конкурса.

От имени главы региона Ростислава Гольдштейна со словами благодарности к присутствующими обратился заместитель Председателя Законодательного Собрания, руководитель регионального исполкома «Единой России» Антон Акимов. Он поздравил творческие коллективы и организаторов с проведением Фестиваля и вручил Специальный приз губернатора, секретаря регионального отделения Партии «Единая Россия» в ЕАО Ростислава Гольдштейна образцовому ансамблю танца «Алиса» из села Валдгейм и танцевальным коллективам из Хабаровского и Приморского краев, а также города Биробиджана.

_WhatsApp_2023-11-19_в_15.34.06_1c214a4f_1.jpg

К поздравлению присоединилась начальник управления по работе с регионами государственного фонда «Защитники Отечества» Мария Костюк. Мария Федоровна вручила Специальный приз за лучший танец патриотической направленности, образцовому коллективу театр танца «Премьера» и поблагодарила всех танцоров за участие в Фестивале.

Специальный приз за сохранение народных традиций в танце, заслуженному хореографическому коллективу Приморского края, образцовому ансамблю танца «Ритм» вручила начальник департамента культуры Еврейской автономной области, Марина Юрьевна Ушакова.

Также, на Фестивале хореографических коллективов были награждены лауреаты первой, второй и третьей степени.

Их вручил преподаватель биробиджанского колледжа Культуры и Искусств Иван Кошелев.

_WhatsApp_2023-11-19_в_15.34.05_c07d75c2_1.jpg

ГРАН-ПРИ «Беби Денс» получил Образцовый театр танца «ДЕФИ» ГАУКАО «Амурская областная филармония; ГРАН-ПРИ «Денс лидер» - Ансамбль «Созвездие» Школы Балета «Национальный Балет Сахалина» из города Южно-Сахалинск; ГРАН-ПРИ «Денс мастер» - Заслуженный коллектив Приморского края образцовой студии «ФЕЕРИЯ» МБОУ «СОШ№19» и ГРАН-ПРИ абсолютного победителя международного фестиваля конкурса «Территория танца» получил Образцовый театр танца «Авансцена» Муниципального бюджетного учреждения «Городской Дворец культуры» город Биробиджан. Все участники получили памятные медали с логотипом конкурса, коллективы - памятные дипломы и кубки.

_WhatsApp_2023-11-19_в_15.34.06_cce97326_1.jpg

Фото и текст предоставлены региональным отделением партии "Единая Россия"

Joomla SEF URLs by Artio
 
1