Экофорум для школьников «В согласии с природой – в согласии с собой» пройдёт в ЕАО

4_3_1.jpg

БИРОБИДЖАН, 20 сентября, «Город на Бире» - На мероприятие регионального уровня съедутся 30 команд из образовательных учреждений автономии.

22 сентября на базе МКОУ «Центр образования им. В.И. Пеллера» состоится форум экологической направленности «В согласии с природой – в согласии с собой» (6+).

Команды примут участие в работе тематических площадок. Так, младший научный сотрудник ИКАРП ДВО РАН Дмитрий Жучков на мастер-классе «Зеленые города» обучит детей оценивать качество атмосферного воздуха методом биоиндикации. Сергей Ишуткин, аспирант факультета экономики, экологии и права ПГУ имени Шолом-Алейхема, пригласит ребят в «Фитолабораторию». На примере микрозелени он расскажет о влиянии светового потока светодиодов на рост и развитие растений.  Президент завода-производителя ООО «Хабаровск-тара» Григорий Лесков поговорит со школьниками о вторичной переработке макулатуры на мастер-классе «Мусору – вторую жизнь». Деловую экологическую игру «Завод» проведет для форумчан команда регионального отделения Российского движения детей и молодёжи в ЕАО «Движение Первых». 

Даже кофе-пауза на форуме будет в экоконтексте. Участники смогут воплотить свои кулинарные идеи здорового питания, используя микрозелень с площадки «Фитолаборатория».

Резиденты экофорума также смогут посетить выставочный зал «Идеи даёт природа», побывают на Классной встрече с лидером юннатов Движения Первых в ЕАО Иваном Крючковым, примут участие в командной игротеке «Чистые игры».

- Организуя такие мероприятия, мы нацелены формировать экологическое сознание школьников и молодёжи через вовлечение их в решение актуальных экологических задач. Попасть на наш экофорум мог не каждый, а только те, кто прошёл определённые конкурсные этапы. Один из них – это проведение субботника на территории своего образовательного учреждения. Для этого как минимум нужно было собрать единомышленников, замотивировать их, организовать процесс. Мы надеемся, что экофорум «В согласии с природой – в согласии с собой» станет дополнительным стимулом для ребят в деле сохранения окружающей среды, даст детям необходимые знания, поможет наладить нужные контакты, – прокомментировала заместитель председателя регионального отделения РДДМ в ЕАО «Движение Первых» Екатерина Сеземова.

Фото - Пресс-служба правительства ЕАО

Joomla SEF URLs by Artio
 
1