Эксперты из ЕАО приняли участие во Всероссийском женском форуме на выставке «Россия»

Us5YVJmYiGRNFctwYEiKpt7iPk24a1hE_1.jpg

БИРОБИДЖАН, 12 марта, «Город на Бире» - В работе форума приняли участие более 70 тысяч женщин разных профессий из всех 89 регионов России.

На Международной выставке-форуме «Россия» 5-6 марта состоялся Всероссийский женский форум «Женщины: сохраняем традиции – развиваем Россию». В их числе и представительницы Еврейской автономной области: председатель регионального отделения Союза женщин России Ольга Михна, ее заместитель Ирина Филипенко и руководитель Ассоциации женской общественности ЕАО «Форум» Кира Музыка.

Участниц Всероссийского женского форума приветствовал Президент России Владимир Путин. Глава государства подчеркнул, что женщины вносят огромный вклад в достижение национальных целей развития.

«Хотел бы ещё сказать о ключевой роли женщины в сохранении наших традиций и духовно-нравственных ценностей, в воспитании подрастающих поколений. Ведь именно женщины трудятся в школах и детских садах, занимают ведущие позиции в образовательной сфере. Женщины – главный центр притяжения в семье. Вы создаёте здесь атмосферу любви, понимания и заботы», – отметил в своем видеообращении Президент РФ Владимир Путин.

В рамках форума состоялись различные мероприятия, которые были посвящены достижениям женщин в развитии здравоохранения и социальной сферы, образования и науки, промышленности и высокотехнологичных отраслей, предпринимательства и культуры, а также в продвижении традиционных ценностей, сохранении экологии и климата.

Как рассказала зампредседателя регионального отделения Союза женщин России Ирина Филипенко, ролики об известных женщинах, которые демонстрировались в павильоне ЕАО, вызвали живой интерес у посетителей выставки:

«Мы встречались с подругами из других региональных отделений Союза женщин России. Делились опытом и успехами, обсуждали актуальные проблемы, искали пути их решения. Конечно, такие мероприятия вдохновляют на новые дела, дают уверенность в правильности выбранного пути в общественной деятельности. А сама выставка "Россия" на ВДНХ вызывает восторг своими масштабами и большое чувство гордости за нашу страну!»

Руководитель Ассоциации женской общественности ЕАО «Форум» Кира Музыка отмечает, что мероприятие объединило удивительных женщин, которые служат своей стране, создавая своим трудом чудесный мир.

«С гордостью и восхищением, я рассказывала посетителям выставки "Россия" о деятельности Ассоциации женской общественности "Форум" с раздаточным материалом о нашем проекте "Мамины ладошки ЕАО" и потрясающей работе моих дорогих друзей – Центра коррекции и развития «НейроШКОЛА» и психолога Марины Линштейн. Было много эмоций, знакомств, приятных встреч и поток удивительных впечатлений. Я благодарна за возможность попасть в состав делегации ЕАО, за уникальный опыт презентации общественных организаций ЕАО на такой невероятно масштабной площадке».

Фото - ТГК правительства ЕАО

Joomla SEF URLs by Artio
 
1