Энергетики ЕАО открыли новые электрозарядные станции

_5_1.jpg

БИРОБИДЖАН, 31 июля, «Город на Бире» - Одновременно подключиться к устройству могут три автомобиля.

Энергетики филиала АО «ДРСК» «Электрические сети ЕАО» выполнили технологическое присоединение зарядных станций РусГидро для электромобилей. Четыре новые электрозаправки появились на трассах в районе города Облучье, поселка Теплоозерск и сёл Партизанское и Будукан.

Установка в автономии электрозарядных станций – часть проекта РусГидро Новый Шелковый путь, в рамках которого зарядная сеть компании соединит Москву с Владивостоком. На всей протяженности трассы РусГидро устанавливает зарядные станции с расстоянием между ними не более 150 Воспользоваться зарядными станциями можно в любое время суток.

Одновременно подключиться к устройству могут три автомобиля, ЭЗС оснащены портами, подходящими для всех существующих марок электрокаров и гибридов. Время полной зарядки – около получаса, для дозарядки достаточно нескольких минут.

- Места для установки электрозарядных станций были выбраны неслучайно – они расположены вдоль федеральных дорог, - комментирует начальник отдела технологического присоединения и перспективного развития филиала АО «ДРСК» «ЭС ЕАО» Виктор Грунин.

С каждым годом количество электромобилей на дорогах увеличивается. И благодаря установке электрозаправок автовладельцы могут заряжать автомобили не только в черте города, но и при переездах между населенными пунктами.

Фото - ДРСК ЕАО

Joomla SEF URLs by Artio
 
1