Эпидемическую обстановку в ЕАО обсудил глава региона с руководителем областного Роспотребнадзора

_и_губернатор_080223.jpg

БИРОБИДЖАН, 9 февраля, «Город на Бире» - Текущий уровень заболеваемости вирусными инфекциями не предполагает введения ограничительных мер. 

По информации главного санитарного врача региона, в январе не зафиксировано повышение эпидемических порогов по заболеваемости гриппом и ОРВИ. При этом профилактические мероприятия на территории области будут продолжены.

Павел Копылов также отметил, что фиксируется небольшой рост заболеваемости гриппом и ОРВИ среди взрослого населения в категории старше 16 лет. В пределах сезонных отклонений остаётся и число госпитализаций. 

Также на рабочей встрече обсуждался вопрос распространения коронавирусной инфекции. Павел Копылов рассказал о том, что на прошлой неделе зафиксирован рост лабораторно подтверждённых случаев заболевания. В связи с этим необходимо продолжать профилактическую работу на предприятиях, организациях и в образовательных учреждениях.

Ростислав Гольдштейн также подчеркнул, что нужно поддерживать необходимый уровень охвата населения тестированием на коронавирусную инфекцию. Текущий уровень заболеваемости вирусными инфекциями не предполагает введения ограничительных мер. 

В рамках рабочей встречи стороны также обсудили ситуацию с заболеваемостью корью, необходимости дальнейшей иммунизации населения от данного заболевания.

Фото - Пресс-служба правительства ЕАО

Joomla SEF URLs by Artio
 
1