Еще один современный спортзал заканчивают строить в Биробиджане

photo_2024-03-22_10-38-36.jpg

БИРОБИДЖАН, 22 марта, «Город на Бире» - В настоящее время здесь завершаются отделочные работы в модульном спортивном зале.

Возле школы № 6 в Биробиджане завершается строительство современного модульного спортивного зала. Вскоре дети смогут проводить не только уроки физкультуры, но и постигать азы киокусинкай карате-до в рамках проекта «Киокусинкай в школу».

 - Ждем, когда в нашей школе заработает спортзал,  - поделилась биробиджанка Анастасия Мордвинова. - Во всех школах Биробиджана уроки физкультуры есть свои спортзалы, в нашем же нет.  Моя дочь учится в  шестой школе и я рада, что в скором времени она будет заниматься в современном спортзале. Для жителей микрорайона Сопка это действительно ожидаемое событие.

Средства на возведение этого объекта пришли в регион по Президентской дальневосточной субсидии.

- По словам подрядчика работы должны быть завершены в конце марта, – рассказал мэр Биробиджана Максим Семёнов. -  После того, как объект будет проверен, подписаны акты-приемки и только после этого его будем принимать. В спортзале будет баскетбольная и волейбольная площадки, кардиотренажеры. В общем, все то, что необходимо для проведения полноценных уроков физкультуры.

Фото - ТГК мэрии Биробиджана

 

Joomla SEF URLs by Artio
 
1