Евгений Долев: Первый лед очень тонкий

zakrytie navigacionnogo1311

Фото: 79.mchs.gov.ru

БИРОБИДЖАН, 15 ноября, «Город на Бире» — Даже если кажется, что ледяное покрытие прочное, не стоит рисковать жизнью и выходить на него

В основной группе риса в осенне-зимний период находятся дети и рыбаки. С ними проводятся профилактические беседы на водоёмах. В учебных учреждениях проходят уроки по безопасному поведению на водных объектах в осенне-зимний период. Об этом сообщают в пресс-службе Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области.

- Первый лед очень тонкий. Даже если кажется, что ледяное покрытие прочное, не стоит рисковать жизнью и выходить на него.- рассказывает государственный инспектор по маломерным судам Евгений Долев. - Стоит помнить, что лёд особенно не прочный в местах быстрого течения, стоковых вод и бьющих ключей, а также в районах произрастания водной растительности, вблизи деревьев, кустарников. Крайне опасным и ненадежным является лед под снегом и сугробами. Если после первого сильного удара поленом или лыжной палкой появится хоть немного воды, то это означает, что лед тонкий, по нему ходить нельзя. В этом случае следует немедленно отойти по своему же следу к берегу, скользящими шагами, не отрывая ног ото льда, и расставив их на ширину плеч, чтобы нагрузка распределялась на большую площадь.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1