Евгений Турбин: Ситуация тяжёлая, дорога плотно запечатана снегом

1616635508 24 p sneg fon 241712

Тематическая иллюстрация из открытых источников интернета

БИРОБИДЖАН, 17 декабря, «Город на Бире» — Высокопроходимая техника помогает расчищать дорогу к селу Воскресеновка Ленинского района ЕАО

Направление на Воскресеновку – одно из самых проблемных в области. Эту дорогу переметает при каждом снегопаде. Дорога идет по ровному месту, среди полей. Об этом сообщают в правительстве региона.

В данный момент дорогу в очередной раз требуется расчистить. Техника, которая есть в распоряжении администрации Ленинского муниципального района, не справляется. Первый снег отсырел и слежался. Теперь, при очередных снегопадах с ветром, расчищенную от снега трассу заносит снегом и образуются снежные переметы.

- Ситуация тяжёлая, дорога плотно запечатана снегом. Расчистка идет медленно, грейдеры малоэффективны. Для усиления работы, в село направляется дополнительная высокопроходимая снегоуборочная техника. До конца дня администрация Ленинского муниципального района планирует обеспечить проезд, – комментирует ситуацию Евгений Турбин, начальник департамента автомобильных дорог и транспорта правительства области.

Дорожный департамент рекомендовал администрации Ленинского района в качестве временной защиты обустроить параллельно дороге траншеи в снегу.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1