Евротуалет установили в Биробиджане

29071623

БИРОБИДЖАН, 29 июля, «Город на Бире» — Евротуалет запустили в эксплуатацию в районе массового отдыха горожан в Биробиджане

В Биробиджане в районе набережной р. Биры, где часто по выходным проходят массовые мероприятия, и рядом с центральной городской площадью, на которой оборудована зона отдыха, запущен в эксплуатацию современный платный трехместный туалет. Об этом сообщают в муниципалитете.

Стоимость услуги - 20 рублей.

a9e9a696 b31e 425c 9e14 3aee20e8f8b02907

- Выполнен еще один наказ биробиджанцев и гостей города, которые совершенно справедливо указывали нам на отсутствие туалета в этом самом посещаемом районе города, - прокомментировал мэр Биробиджана Александр Головатый. - Туалетный модуль расположен в зеленой зоне, оснащен всем необходимым для удобного и комфортного использования. Есть терминал, с помощью которого можно совершать оплату как наличными средствами, так и безналичным способом при помощи банковской карты. Рядом с терминалом находится инструкция по использованию. Внутри кабинок расположены вакуумные унитазы. Смыв в туалете осуществляется нажатием кнопки смыва. Так же внутри находятся дозаторы с жидким мылом, антисептик и сушилки для рук.

В аккаунте мэрии Биробиджана уже размещена видеоинструкция по пользованию туалетом европейского типа. Входная дверь здесь оснащена ручками с двух сторон, механическим замком, доводчиком, поэтому для того, чтоб выйти из кабинки туалета, нужно нажать на кнопку, расположенную на стене рядом с дверью. Туалет дополнен кабинкой для лиц с ограниченными возможностями.

Фото: biradm.ru

Joomla SEF URLs by Artio
 
1