Ежегодную патриотическую акцию «Неделя мужества» проводят в ЕАО

2402112б

Фото: 79.мвд.рф

БИРОБИДЖАН, 24 февраля, «Город на Бире» — В рамках акции члены ветеранской организации войск правопорядка УМВД России по ЕАО организовали выставку "Верность долгу" и провели ряд встреч с учащимися правоохранительных классов

Акция проводится, в целях формирования правосознания в молодежной среде, профилактики правонарушений среди несовершеннолетних, популяризации службы в органах внутренних дел и внутренних войсках. В рамках акции ветераны, сотрудники органов внутренних дел и члены общественных советов посещают образовательные учреждения, а также семьи сотрудников МВД России, погибших при исполнении служебного долга. Об этом сообщают в Совете ветеранов УМВД России по ЕАО.

В рамках акции члены ветеранской организации войск правопорядка УМВД России по ЕАО организовали выставку "Верность долгу" и провели ряд встреч с учащимися правоохранительных классов.

По словам организатора выставки, председателя ветеранской организации подполковника полиции в отставке Татьяны Юхновой, экспозиция посвящена сотрудникам и ветеранам ОВД, исполняющим свой служебный долг в "горячих" точках.

Подполковник полиции в отставке Самсонов Александр Алексеевич встретился с подшефными ребятами 3"А" класса МОУ СОШ №8. В теплой дружеской обстановке ветеран с удовольствием рассказал воспоминаниями о годах своей службы.

С рассказом о своем жизненном пути в рядах Российской Армии и в органах внутренних дел поделился майор внутренней службы в отставке Кишкунов Евгений Михайлович. Он посетил ребят из правоохранительного 8 «Б» класса с повествованием своей истории об исполнении интернационального долга в Афганистане.

Майор внутренней службы в отставке Фадеева Людмила Владимировна провела совместно с библиотекарем Григорьевой Ольгой Владимировной встречу с 10 «Б» классом,  рассказав о службе в полиции, в том числе выездах в служебные командировки на Северный Кавказ, о страшных злодеяниях террористов и как оставаться бдительным и не попасться на вербовку к боевикам.

Из года в год на протяжении вот уже нескольких лет мероприятия «Недели мужества», посвященные Дню защитника Отечества, радуют подростков, открывают для них что-то новое в работе милиции, в призвании служить Родине, дают им настоящие примеры доблести и мужества. Молодежь нуждается в жизненных ориентирах и героях, на которых можно было бы равняться в наше время, а восторженные детские отзывы и горящие глаза – лучшая благодарность организаторам этих праздничных событий.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1