Фотовыставка «Природа без фотошопа» перекочевала в поселок Бира

_3_1.jpg

БИРОБИДЖАН, 21 октября, «Город на Бире» - Большой интерес фотовыставка вызвала у школьников и пенсионеров поселка.

В рамках взаимодействия с администрацией п. Бира сотрудники государственного заповедника «Бастак» передали материалы фотовыставки «Природа без фотошопа» (6+).  19 октября в  доме культуры п.Бира Облученского района была открыта данная фотовыставка.

Фотовыставка «Природа без фотошопа» была сформирована из фотографий природы конкурсантов. Данный конкурс проводился с целью привлечения внимания к проблемам сохранения окружающей среды, растительного и животного мира региона. Обязательное условие конкурса заключалось в том, что местом съемки должна выступать территория Еврейской автономной области. Принимались на конкурс работы по трем направлениям: «Я открываю мир» — пейзажные фотографии; «Портрет живой природы» — съемка крупным планом любых животных и растений, в том числе микромира; «Человек в согласии с природой» — фотографии о любом взаимодействии природы и человека. Из лучших работ была сформирована данная выставка.

Благодаря сотрудничеству администрации п. Бира с сотрудниками заповедника у жителей поселка появилась уникальная возможность насладиться живописными пейзажами, флорой и фауной в первозданном виде в объективе камер жителей области. Выставка «Природа без фотошопа» ранее размещалась на многих площадках города Биробиджана. А теперь около месяца будет доступна для просмотра всем жителем поселка. В первый день открытия на творчество любителей фотографий пришло посмотреть более 20 человек. Со слов сотрудников дома культуры, желающих посетить выставку очень много.

Фото - Заповедник "Бастак"

Joomla SEF URLs by Artio
 
1