Фотовыставка в биробиджанском Дворце культуры расскажет об эволюции денег

207022213б

Фото: Отделение по Еврейской автономной области Дальневосточного ГУ Банка России

БИРОБИДЖАН, 8 февраля, «Город на Бире» — На экспозиции представлены фотопостеры с интересными фактами из истории отечественных монет и купюр

Первая в этом году выставка Банка России в Биробиджане начала работу в городском Дворце культуры. На экспозиции «Время и деньги» (0+) представлены фотопостеры с интересными фактами из истории отечественных монет и купюр. Об этом сообщают в Отделении по Еврейской автономной области Дальневосточного ГУ Банка России.

Посетители узнают, что копейке предшествовали «чешуйки», на которых даже не печатался номинал, а для производства медных пятаков, когда-то плавили пушки. Интересна также эволюция способов хранения денег — от глиняных сосудов до электронных кошельков.

- Сегодня очень много внимания уделяется повышению уровня финансовой грамотности населения. Для этого важно знать историю денег, понимать, каким образом происходящие в стране события находили и находят отражение в денежном обращении, — рассказала заместитель управляющего Отделением Банка России по Еврейской автономной области Светлана Гурицкая.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1