Фрагмент потолка обвалился в аварийном доме на Московской улице в Биробиджане

12101436а

Фото: biradm.ru

БИРОБИДЖАН, 12 октября, «Город на Бире» — В момент происшествия никто не пострадал

В аварийном доме, который располагается на ул. Московской № 19, сегодня обвалился фрагмент потолка. Об этом сообщают в муниципалитете.

К счастью, в момент происшествия никто не пострадал.

Мэр Биробиджана Александр Головатый поставил задачу первому заместителю главы мэрии города Константину Ананьеву и начальнику отдела муниципального жилищного контроля Ирине Антоненко, управляющей компании выехать на место, обследовать помещение, после чего будет принято решение по поводу этой квартиры.

По имеющейся в мэрии информации, собственники квартиры в аварийном доме не проживали, а сдавали ее другой семье.

- Во второй этап программы переселения граждан из ветхого и аварийного жилья этот дом не попадает, так как был признан аварийным в 2018 году, - прокомментировал мэр Биробиджана Александр Головатый. - В настоящее время идет расселение граждан, чьи дома были признаны аварийными до 1 января 2017 года. По данному дому сейчас на месте работают представители мэрии и управляющей компании. Как только будет понимание, из-за чего произошло обрушение потолка, какие работы необходимо проводить и есть ли смысл проводить ремонтные работы, специалисты проведут обследование и после уже будет принято окончательное решение по данному жилому помещению.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1