Футбольный сезон в Облученском районе открыли межнациональным турниром

IMG_20240408_172729_599.jpg

БИРОБИДЖАН, 9 апреля, «Город на Бире» - Личными призами были отмечены лучшие игроки турнира.

 В минувшую субботу на ФОКОТе, расположенном около ФОКа с бассейном «Дальневосточник», состоялся большой межнациональный турнир по малоформатному футболу.

 Соревнования провели в рамках Года семьи, объявленного президентом РФ Владимиром Путиным. Футбольный турнир также продолжил цикл мероприятий, посвященных 90-летию Облученского района.

 Участие в соревнованиях приняли шесть команд, которые представили различные сферы деятельности и диаспоры: StarПерцы (сборная команда компании КС - Сервис), "Юниор", ФК "Облучье", "Локомотив" (команда ТЧЭ-1), "Барс" (команда ПЧ-1), "Интернационал" (межнациональная команда).

 На торжественной церемонии открытия соревнований с приветственным словом к присутствующим обратился главный судья соревнований, организатор облученской муниципальной футбольной лиги Андрей Потапов. Он пожелал футболистам красивой и зрелищной игры.

 Поздравить спортсменов с долгожданным открытием футбольного сезона пришли глава Облученского района Евгений Рекеда и мэр Облучья Алексей Кузьмин. Традиционно, турнир открыли исполнением гимна Российский Федерации.

 Несмотря на "сюрпризы" погоды - то дождь, то снег - футбольные баталии продолжались до позднего вечера.

 Футболистов на протяжении всего турнира колоссально поддерживали болельщики: друзья, коллеги и семьи спортсменов. Участники соревнований показали красивую, захватывающую игру, от которой зрители были в полном восторге.

 По итогам состязаний "золото" завоевала команда "Локомотив". Призерами стали "StarПерцы" и "Юниор".

  Награду "Лучший игрок турнира" завоевал Евгений Полянский (StarПерцы). "Самый перспективный игрок" - Алексей Зволинский (ФК "Облучье"). Лучшим защитником стал Александр Гутник (Локомотив). За самый красивый гол награжден Алексей Кононович (StarПерцы). Александр Тюкавкин получил награду "Лучший вратарь".

 Стоит отметить, что турнир по футболу прошел с соблюдением всех необходимых мер антитеррористической защищенности. Во время соревнований дежурили сотрудники полиции.

 Впечатлениями после турнира поделился игрок команды "Интернационал" Фаррух Холназаров:

"Прошедший турнир - это настоящий праздник футбола, наполненный неповторимой атмосферой дружбы народов. Как здорово, что футбол вновь объединил всех нас. Мы боролись за каждый мяч, играли с полной отдачей, но к сожалению, войти в тройку призеров не удалось. У нас впереди целый сезон, чтобы поработать над ошибками и улучшить свои спортивные навыки".

 "В Облученском районе в добром соседстве проживают представители разных национальностей: армяне, азербайджанцы, таджики, узбеки, дагестанцы, русские и другие. Мы носители разной веры, разной культуры, но все любят то место, в котором живут. Любят спорт. Именно футбол собрал всех в одном месте. Кого-то в качестве игроков, кого-то в качестве болельщиков. Играть в футбол всем вместе - добрая традиция, которая подчёркивает единство жителей нашего многонационального района. Несмотря на попытки запада нас рассорить, мы держимся, как одна большая дружная семья", - подчеркнул Андрей Потапов.

Фото - ТГК правительства ЕАО

Joomla SEF URLs by Artio
 
1