Главному фигуранту дела об эмчээсовском долгострое суд назначил условный срок

still-life-with-the-scales-of-justice_7_1.jpg

БИРОБИДЖАН, 22 августа, «Город на Бире» - 27 миллионов не выплатил осужденный субподрядчику.

Следственным подразделением УФСБ России по Еврейской автономной области возбуждено и расследовано уголовное дело в отношении руководителя ООО «Центр Безопасности» Белоглазова Л.А.

Установлено, что при реализации государственного контракта по возведению в г. Биробиджане Центра управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Еврейской автономной области Белоглазов Л.А. заключил договор с субподрядной организацией ПАО «Ростелеком» на поставку информационно-коммуникационного оборудования для оснащения возводимого здания. Работы были выполнены в полном объёме, но оплату субподрядная организация не получила. Денежными средствами, предназначенными для расчёта с компанией-поставщиком, Белоглазов Л.А. распорядился по своему усмотрению, в том числе использовал в личных целях, причинив ей ущерб в сумме более 27 миллионов рублей.

Биробиджанским районным судом он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 201, ч. 5 ст. 327 УК РФ (использование лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой или иной организации, своих полномочий вопреки законным интересам этой организации и в целях извлечения выгоды для себя путем использования подложного документа).

Ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года 2 месяца условно с испытательным сроком в 2 года.

Приговор вступил в законную силу.

Фото -  ru.freepik.com

Joomla SEF URLs by Artio
 
1