Главой Биробиджанского района избрали Максима Семенова

17061805

Фото: zseao.ru

БИРОБИДЖАН, 17 июня, «Город на Бире» — С победой его поздравила председатель парламента ЕАО Любовь Павлова

Сегодня состоялось заседание Собрания депутатов Биробиджанского  района. Основным вопросом повестки дня было избрание главы муниципалитета. На заседание были приглашены председатель Законодательного Собрания ЕАО Любовь Павлова и заместитель председателя правительства области Андрей Садаев. Об этом сообщают в Законодательном Собрании области.

Напомним, что согласно решению конкурсной комиссии, право участвовать в выборах получили пять подавших заявления кандидатов. Это директор биробиджанского «Единого заказчика» Александр Абакумец, бывший глава Октябрьского района, ныне проживающий в Советской Гавани, Алексей Егоров, замглавы администрации Биробиджанского района Роман Карепов, первый замглавы администрации Облученского района Максим Семенов и глава Птичнинского сельского поселения Валерия Тихомирова. Перед тем как началось голосование, всем им была предоставлена возможность выступить перед депутатами, назвать приоритетные, на их взгляд, задачи, которые новому руководителю нужно будет решать.

Затем состоялась непосредственно процедура тайного голосования, по итогам которого большинством голосов новым руководителем Биробиджанского района избран Максим Семенов. С убедительной победой от имени коллег его поздравил председатель районного Собрания Александр Ветлицын. Также к избранному главе обратилась спикер регионального парламента Любовь Павлова.

- Максим Анатольевич построил свое выступление на анализе актуальных проблем района, а главное – он предлагает не только надеяться на помощь области, а самим искать источники пополнения муниципальной казны. И это самый верный путь. В частности, он видит развитие района в повышении его инвестиционной привлекательности. Думаю, вы сможете глубоко проработать это направление и создать благоприятные условия для инвесторов. Также я искренне желаю вам выстроить конструктивное взаимодействие с депутатским корпусом района, — сказала председатель ЗС.

Любовь Павлова также отметила, что Максим Семенов имеет опыт работы и в представительном органе, и в местной администрации, и выразила уверенность, что новый глава сможет грамотно использовать свои знания на новом посту. Она пожелала ему эффективной работы на благо жителей Биробиджанского района и успехов.

В свою очередь Максим Семенов поблагодарил депутатов за поддержку, сказал, что в своей работе намерен опираться на крепкую команду.

- Прекрасно знаю, какие трудности испытывает Биробиджанский районе. И я хорошо понимаю, что без содействия и командной работы ничего не добиться. Поэтому я благодарен депутатам за поддержку и в своей работе буду опираться на профессионалов, — сказал Максим Семенов.

Официальное вступление в должность нового главы Биробиджанского района должно состояться уже в ближайшие дни.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1