Горячую воду отключат в Биробиджане на 5 дней

GYTIrBY7cAI1706

Тематическая иллюстрация: pixabay.com

БИРОБИДЖАН, 17 июня, «Город на Бире» — В рамках подготовки к новому отопительному периоду с 21 по 25 июня МУП «Городские тепловые сети» и Биробиджанская ТЭЦ проведут гидравлические испытания трубопроводов и арматуры на механическую прочность

В Биробиджане продолжается подготовка к отопительному осенне - зимнему сезону 2021 - 2022 гг.⠀Об этом сообщают в муниципалитете.

В рамках второго останова Биробиджанской ТЭЦ в период с 8 часов 00 минут 21 июня до 24 часов 00 минут 25 июня 2021 года специалистам предстоит провести ряд обязательных для обеспечения стабильной работы оборудования работ.

- Этим летом специалисты Биробиджанской ТЭЦ и МУП «Городские тепловые сети» запланировали замену наиболее изношенных участков тепловых сетей, поэтому на следующей неделе город будет отключен от горячего водоснабжения, - прокомментировал мэр Биробиджана Александр Головатый.– Ремонтные работы будут проходить во многих районах нашего города. Кроме того, в рамках подготовки к новому отопительному периоду с 21 по 25 июня МУП «Городские тепловые сети» и Биробиджанская ТЭЦ проведут гидравлические испытания трубопроводов и арматуры на механическую прочность. Большая работа будет проведена в этот период в районе улицы Бумагина. Там предстоит заменить сто погонных метров магистральных тепловых сетей «ТЭЦ – третий микрорайон». До 26 июня работы должны быть завершены.

В течение первых двух дней энергетиками будет организована подготовительная работа к опрессовке труб и арматуры. Непосредственно к гидравлическим испытаниям специалисты приступят 22 - 23 июня. Так как будет поднято давление, возможны случаи разрыва трубопровода. Представителям управляющих компаний и организаций необходимо провести комплекс подготовительных мероприятий (убрать все материальные ценности, не допускать в места, где проходит теплосеть, людей, надежно отключить системы отопления и горячего водоснабжения потребителей тепловой энергии).

Первый плановый останов ТЭЦ в этом году продолжался с 17 по 21 мая. Третий останов ТЭЦ планируется на середину июля.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1