Грибник из Биробиджана наткнулся на кусты марихуаны и не смог пройти мимо

_1_4.jpg

БИРОБИДЖАН, 12 сентября, «Город на Бире» - С пакетом дурман-травы на руках его приняли сотрудники биробиджанской полиции.

В рамках комплексной оперативно-профилактической операции «Мак-2023» сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков МО МВД России «Биробиджанский» в районе улицы Михайловская задержан гражданин 1991 года рождения.

В ходе личного досмотра в рюкзаке полицейские обнаружили полимерный пакет с растительной массой зеленого цвета со специфическим запахом.

Содержимое рюкзака было направлено на экспертизу, которая показала, что растительная масса является марихуаной 262,08 гр.

Задержанный отрицать вину не стал и рассказал, что наркотические растения нарвал в лесном массиве, когда собирал грибы для личного употребления.

32-летний ранее судимый житель Биробиджана задержан по ч. 1 ст. 6.9 КоАП РФ - потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача и помещен в камеру для административных задержанных.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконное хранение наркотических средств в крупном размере».

Информацию об употреблении, распространении или хранении наркотических веществ жители автономии могут сообщать в дежурную часть УМВД России по ЕАО по телефонам 02102 - с мобильного телефона, а также на круглосуточный «телефон доверия» УМВД России по ЕАО 8 (42 622) 2-03-02 или 128.

Фото -  ru.freepik.com

Joomla SEF URLs by Artio
 
1