Губернатор ЕАО провёл рабочую встречу с генеральным консулом КНР в Хабаровске

M4N25201_2_губер_1.jpg

БИРОБИДЖАН, 1 сентября, «Город на Бире» - Обе стороны настроены на плодотворное и конструктивное сотрудничество.

Стороны обсудили сотрудничество в гуманитарной сфере, обмены студенческими и культурными делегациями. Кроме того, в рамках встречи были затронуты вопросы взаимодействия в сфере сельского хозяйства и возможность реализации совместных проектов в данном направлении. Новые перспективы откроются при газификации области. Это позволит развивать металлургическую и химическую отрасли.

- Задача, поставленная Президентом РФ Владимиром Путиным – повышение товарооборота между Россией и Китаем до 200 миллиардов долларов. Еврейская автономная область будет надёжным партнёром в реализации этого направления. У региона есть высокий логистический потенциал для решения этой стратегической для двух стран задачи, – отметил губернатор ЕАО Ростислав Гольдштейн.

Генеральный консул КНР в Хабаровске Цзян Сяоян поблагодарил главу региона за развитие сотрудничества двух стран. Он отметил, что Ростислав Гольдштейн неоднократно приезжал в КНР, где проводил встречи с руководителями провинций и представителями крупных корпораций.

- Мы настроены на плодотворное и конструктивное сотрудничество и готовы активно этому содействовать. Мы приложим все усилия, чтобы эта работа дала позитивный результат. У региона есть важное географическое преимущество для развития логистических, торговых и гуманитарных связей, – сказал генеральный консул КНР в Хабаровске Цзян Сяоян.

Фото - Пресс-служба правительства ЕАО

Joomla SEF URLs by Artio
 
1