Губернатору ЕАО предложили создать на набережной Биробиджана аллею памяти героев специальной военной операции

daf29344-eac6-4b40-827b-8b0578131dd1.jpeg

БИРОБИДЖАН, 1 декабря, «Город на Бире» - Открыть аллею планируют к 9 Мая.

Губернатор Еврейской автономии, секретарь регионального отделения «Единой России» Ростислав Гольдштейн открыл декаду приема граждан, приуроченную к 22-й годовщине со дня создания партии. На личный прием обратились пять жителей автономии.С патриотической инициативой выступили молодогвардейцы. Исполняющий обязанности руководителя регионального отделения «Молодой Гвардии» Андрей Романовский предложил главе региона создать на набережной Биробиджана аллею памяти героев специальной военной операции. На первой выставке будут портреты 20 героев. Далее ее планируется сделать сменной.

- У нас все герои, кто находится там. Это благое дело, мы обязательно поможем, – отметил губернатор ЕАО Ростислав Гольдштейн.

Художественный руководитель ансамбля танца «Овация» Иван Кошелев на личном приеме рассказал об итогах международного хореографического фестиваля «Территория танца». Эту инициативу он представил главе региона на личном приеме год назад, и в ноябре масштабное мероприятие состоялось. На фестивальной сцене выступили 1200 участников хореографических коллективов из Еврейской автономной и Амурской областей, Приморского и Хабаровского краев, Южно-Сахалинска и Китайской Народной Республики. Более 100 тысяч рублей, собранные от продажи билетов, были направлены на поддержку участников СВО через фонд «Неравнодушные ЕАО».

Также в дни фестиваля в областной филармонии работала ярмарка, средства от которой также пошли на гуманитарные цели. На личном приеме в этом году Иван Кошелев предложил сделать фестиваль ежегодным. На что получил поддержку и одобрение от главы региона.Учитель физкультуры из Биробиджанской воспитательной колонии Владимир Невеличко обратился с просьбой оказать содействие в приобретении спортивного инвентаря для работы секции: стойки, штанги и комплекта блинов. Оборудование, которое раньше использовалось в колонии, изготовлено кустарным способом и не соответствовало требованиям безопасности.

А учитель начальных классов Валдгеймской школы Евгения Деркач попросила купить в класс комплект стульев для новых ученических парт. На обе эти просьбы региональное отделение "Единой России" откликнется в кратчайшие сроки.Одобрение главы региона получила и инициатива заместителя директора по информационным технологиям Центра образования им. В.И. Пеллера, представителя Комитета семей воинов Отечества в Еврейской автономной области Виктора Доманова. Воспитанники Центра образования под его руководством производят детали и комплектующие для сброса боеприпасов с квадрокоптера, хвостовики для РПГ, РГД, ВОГ-15, ВОГ-17. Всё – по заказу бойцов, которые сегодня участвуют в специальной военной операции. Детали обязательно проходят строгий контроль качества.Печать одной большой детали занимает 12 часов. Для того чтобы увеличить количество производимых деталей, школе необходим еще один принтер.

- Вы с ребятами делаете крайне важную работу. В этот период мы все должны следовать принципу «Всё для фронта, всё для Победы». Поэтому мы обязательно вас поддержим, – сказал губернатор Еврейской автономии, секретарь регионального отделения «Единой России» Ростислав Гольдштейн.В завершение личного приема глава региона поздравил однопартийцев с 22-й годовщиной со дня создания партии.

Фото - Пресс-служба правительства ЕАО

Joomla SEF URLs by Artio
 
1