Институт развития образования ЕАО поздравили депутаты

1610254а

Фото: zseao.ru

БИРОБИДЖАН, 18 октября, «Город на Бире» — Институт развития образования ЕАО отметил юбилей своего создания. С праздником работников учреждения поздравили депутаты парламента ЕАО

В биробиджанском театре кукол «Кудесник» состоялось торжественное собрание, на котором чествовали сотрудников и ветеранов института развития образования ЕАО, который в этом году отмечает 50 лет со дня своего создания. Многие жители области помнят его еще как институт усовершенствования учителей, а потом и институт повышения квалификации педагогических работников. Об этом сообщают в Законодательном Собрании области.

От имени главы региона Ростислава Гольдштейна к учителям-методистам обратился заместитель председателя правительства области Валерий Жуков. Он поздравил их с праздником и вручил награды области и Благодарственные письма губернатора нескольким преподавателям института.

Председатель правового комитета ЗС, кандидат педагогических наук Андрей Голубь приветствовал учителей от имени председателя Заксобрания Романа Бойко и коллег по депутатскому корпусу.

- От всей души поздравляю вас с праздником. Для меня институт развития образования – не чужое учреждение. В одно время им руководил мой отец, Борис Михайлович Голубь, я сам учился здесь азам программирования, потом помогал с переездом учреждения из одного здания в другое, — сказал Андрей Голубь. – Но главное, конечно, что институт выполняет важнейшую задачу по совершенствованию российского образования, а для этого необходимо, чтобы педагоги постоянно повышали свою квалификацию. Я знаю, как трудно учить детей, но также знаю, что учить учителей – еще сложнее. Это высший пилотаж в педагогике. Спасибо вам за мастерство, за самоотверженный труд. Успехов вам, здоровья и счастья.

За многолетний добросовестный труд Андрей Голубь вручил Благодарности ЗС старшему преподавателю кафедры начального, дошкольного и коррекционного образования Елене Зубаревой и документоведу Елене Хижняк.

Поздравили учителей-методистов и другие гости.

- Сегодня значимость института развития образования трудно переоценить. Его сотрудники помогают педагогам в их профессиональном становлении, после выпуска из организаций профессионального образования, помогают развиваться более опытным преподавателям. Институт всегда был среди тех, кто первым реагирует на быстро меняющиеся социальные, экономические и технологические условия. С юбилеем, — сказал Антон Акимов, руководитель регионального исполнительного комитета партии «Единая Россия» в ЕАО, зампредседателя Заксобрания.

За высокие результаты в воспитании и образовании детей, активное участие в общественной жизни области Антон Акимов вручил Благодарность секретаря РО отделения «ЕР» Ростислава Гольдштейна доценту института Татьяне Файн.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1