Инструктаж с детьми на летних пришкольных площадках Облученского района провели сотрудники МЧС России

26062046

Фото: 79.mchs.gov.ru

БИРОБИДЖАН, 28 июня, «Город на Бире» — Сотрудники МЧС России по ЕАО во время занятий с отдыхающими ребятами вспомнили основные правила безопасности в быту, правила поведения при обнаружении пожара в школе или дома

Что такое пожар и каковы его последствия рассказали детям на школьных площадках в п. Известковый и с. Двуречье Облученского района Еврейской автономной области пожарные инспекторы. Об этом сообщают в пресс-службе Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области.

Сотрудники МЧС России по ЕАО во время занятий с отдыхающими ребятами вспомнили основные правила безопасности в быту, правила поведения при обнаружении пожара в школе или дома. С каждой детской группой обсудили алгоритмы действий, которых необходимо придерживаться, в случае возникновения происшествий. Для того, чтобы полученная информация лучше усваивалась, огнеборцы в ходе бесед делают акценты на пожарах, произошедших по вине детей, после чего все вместе разбирают неправильные действия и основные ошибки виновников происшествий.

Мальчишки и девчонки задавали вопросы. Они интересовались пожарно-спасательной техникой и оборудованием.

Мало кто может представить себе лето без купаний, особенно дети. Поэтому особое внимание спасатели уделяют и правилам поведения на водоемах. Школьникам объясняют правила спасения и самоспасения, просят записать в телефоны номера вызова служб экстренного реагирования.

- Ребятам важно помнить, что при неосторожном обращении с огнём, он из верного друга может превратиться в беспощадного врага. В считанные минуты огненная стихия уничтожает всё, что создавалось долгими годами упорного труда. И не забывайте о том, что эти правила необходимо не только знать, но и соблюдать, - рассказала дознаватель отделения надзорной деятельности по Облученскому району Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области Надежда Котова.

Подобные мероприятия спланированы во всех местах детского отдыха Еврейской автономной области.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1